В столице республики провели командно - штабное учение
В столице республики провели командно - штабное учение на тему «Организация защиты населения при угрозе и возникновении ЧС и переводу гражданской обороны на работу в условиях военного времени».
В соответствии с планом основных мероприятий Республики Ингушетия в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2021 год, с органами управления, силами и средствами звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ТП РСЧС) г. Магас провоели командно - штабное учение.


Цель учения:
- Совершенствование готовности руководящего состава и органов управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям к осуществлению руководства про¬ведением всего комплекса мероприятий по защите населения при угрозе и возникновении ЧС.
- Отработка вопросов взаимодействия и всестороннего обеспечения аварийно-спасательных и других неотложных работ (АС и ДНР).
В ходе учения на созданной сложной обстановке отрабатывались практические мероприятия по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации связанная со взрывом бытового газа в многоэтажном жилом доме. С реальным привлечением сил и средств звена ТП РСЧС РИ г. Магас.
Командно-штабное учение в г. Магас поставленной цели достигло. Органы управления и силы звена ТП РСЧС РИ г. Магас получили практические навыки в организации и проведении АС и ДНР при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.



















