Муниципалитеты готовы к чрезвычайным ситуациям

Ингушетия принимает участие во всероссийских командно-штабных учениях по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Накануне всех муниципалитетах республики прошли всероссийские командно-штабные учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. В соответствии с планом проведения тренировки поступила информация от дежурного диспетчера ЕДДС о том, что на территории Республики ожидаются резкое поднятие уровня рек из-за обильного снеготаяния. В субъекте, где в настоящее время проходят паводки, соответствующие службы отработают действия по реальной обстановке. В районы условных ЧС выдвинуты подвижные пункты управления, подразделения федеральной противопожарной службы и аварийно-спасательных формирований. По итогам сбора Комиссии по ЧС и проведенного смотра сил и средств, необходимых при ликвидации чрезвычайных ситуаций, подтвердили свою готовность в ходе данного смотра, как к паводку, так и к пожароопасному периоду.


















