В преддверии летних каникул спасатели проводят занятия с детьми о правилах поведения на воде

Спасателями в течение года проводится профилактическая работа с учащимися общеобразовательных учреждений для предотвращения происшествий на водных объектах. В преддверии наступающих летних каникул эта работа проводится еще активнее. На занятиях спасатели знакомят школьников с основными правилами отдыха у воды, проводят практические уроки по спасению и самоспасению.

Спасатели ПСО «Тарко» провели занятия по правилам безопасного поведения на водных объектах в летний период для учащихся школы ГБОУ «СОШ №30 с.п. Сагопши»
Вместе со спасателями ребята разобрали происшествия, которые могут случиться на воде, и что нужно делать, чтобы подобных ситуаций избежать. Они призвали ребят неукоснительно соблюдать правила безопасности на воде. Кроме того, в ходе встречи со школьниками, они напомнили номера телефонов экстренных служб и раздали памятки с правилами безопасности на водных объектах.

















