Ещё одно достижение в копилку наших ребят

Джейрахский район встретил участников традиционного восхождения на Столовую гору (Маьт-Лоам) изменчивой погодой, но приятной. Более 250 человек прибыли к подножию горной вершины и после инструктажа приступили к восхождению. Команда МЧС Республики Ингушетия также поднялась на Столовую гору. Одним из тех, кто покорил горную вершину, стал Албогачиев Джамалейл. Для него это было первое восхождение, как и для всех участников нашей группы. "Как рассказать о красоте гор? Сложно передать ощущения, которые испытываешь, стоя на высоте 3000 метров. Это нельзя описать, а можно только почувствовать», -подчеркнул Джамалейл.

Восхождение на Столовую гору (Маьт Лоам) наполнило каждого участника яркими эмоциями. Акромат Нальгиев ещё один участник группы делится своими впечатлениями: "На Столовую гору я раньше не поднимался. В нашей команде было 6 человек. Вспоминаются слова из стихотворения "Наши души в горах раскрываются сами, существует вне нас". Опыт покорения Столовой горы, конечно, останется со мной навсегда», -сказал Акромат. Чтобы подняться на высоту 3008 метра нужно быть готовым не только физически, но и морально. Перепады давления и усталость сопровождали всех членов команды на протяжении всего пути. Поэтому всех участников восхождения подстраховали спасатели ВПСО "Армхи", которые со всеми ребятами поднялись на гору. Выражаем благодарность Министерству по внешним связям, национальной политике, печати и информации Республики Ингушетии, который обеспечил максимально безопасный и комфортный подъем.
















