object818079735

b 431 2

moigorod 1

pravo_gov_ru.jpg

«Карта убитых дорог»

__iS8xsLlOg.jpg

Рекомендации по заполнению декларации

30c5bd65d282235d86cf6aa4808427d4.jpg

Система-112

Счетчик посещений

11855139
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В месяце
Все дни
4789
2954
10239
11819157
115152
11855139

Сейчас на сайте

Ю.Евкуров обсудил с заместителями главы Минстроя РФ работу по расселению ветхого жилья и проблемы с водоснабжением

Глава Ингушетии в ходе встречи с заместителями министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Юрием Гордеевым и Андреем Чибисом обсудил вопросы реализации программы переселения граждан из аварийного жилья на 2016-2018 гг.

Как сообщил Глава региона в ходе встречи с А. Чибисом, в настоящее время в республике реализуется новая программа на 2016-2018 гг., которая предусматривает переселение граждан из аварийных многоквартирных домов, признанных таковыми уже после 1 января 2012 года. «В рамках утвержденной программы планируется переселение 182-х семей (783 человека) из 25 аварийных многоквартирных домов. На сегодняшний день уже завершено строительство трех домов, куда будут переселены 24 семьи», — сказал Ю. Евкуров.

Стороны также затронули проблему с обеспечением водоснабжения в регионе, которая обостряется в летний период. На ситуацию влияет высокая изношенность сетей и прирост населения. В прошлом году в рамках договоренностей с ПАО «НК «Роснефть» в республике были построены 19 новых водозаборных скважин, новые резервуары для хранения воды, проложены 62 км трубопроводов. В этом году работы продолжаются.

«В этом году мы делаем новую скважину в с.п. Плиево, которая полностью обеспечит водой этот населенный пункт. Также новые водопроводные сети в этом году проложат в Малгобеке, Назрани, Плиево, Чемульге, Аки-Юрте и Вежари-Юрте – всего свыше 40 км. Обсудили с Андреем Чибисом возможность оказания поддержки региону для реализации проектов в сфере водоснабжения в рамках нового майского указа Президента РФ», — сообщил Глава региона.

С Юрием Гордеевым Глава Ингушетии обсудил необходимость строительства в регионе новых объектов сейсмоусиления, а также завершение начатых. В рамках программы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ» республикой заключено соглашение с Минстроем России по 11 объектам, среди которых детские сады, школы, поликлиника, жилые дома и др. По каждому из них имеется проектно-сметная документация и положительное заключение экспертизы.

Министр

WhatsApp Image 2024 10 16 at 14.04.29 1

 Евлоев Александр

Салингириевич


 

ПОС Бизнес

golos.jpg

Uprkadr10

pk

Газеты