На всей территории Ингушетии внедрена система фотовидеофиксации нарушений ПДД
Под председательством Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, на еженедельном совещании в Магасе обсудили ход работ по внедрению в республике Аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».
Исполняющий обязанности начальника Управления Республики Ингушетия по обеспечению деятельности по защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций Ибрагим Ганижев доложил, о работе по внедрению в Республике Ингушетия аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».
«Так в целях повышения безопасности дорожного движения на дорогах республики, в рамках реализации первого этапа Концессионного соглашения установлено 55 комплексов автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД и создан центр обработки данных (ЦОД) обеспечивающий хранение информации о транспортном потоке более 30 дней. На территории города Магас установлено 39 камер видеонаблюдения, установлена консоль экстренной связи «Гражданин полиция», обеспечивающий возможность круглосуточного видеонаблюдения. Видеоизображение с данных камер выведены в ЦОВ «Система 112» г. Магас, в ЦУКС ГУ МЧС и в администрацию г. Магас»,- подчеркнул он.
«С момента внедрения вышеуказанного сегмента видеонаблюдения, было зафиксировано 18 правонарушений различного характера. По каждому факту правоохранительным органам была предоставлена запись с камер видеонаблюдения»,- информировал Ибрагим Ганижев.
















