Открытый урок со спасателями поисково-спасательного отряда «Карабулак» и «Армхи»
Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности стал уже доброй традицией. В образовательных учреждениях республики пожарные и спасатели встречаются с детьми, чтобы напомнить им основы безопасности жизнедеятельности.
В гости к ученикам нескольких школ республики пришли спасатели ПСО «Карабулак» и «Армхи» Управления РИ по ОД ЗНТ ЧС. Наставники напомнили учащимся о правилах безопасного поведения на дороге, в школе и дома, показали на практике способы оказания первой помощи пострадавшим, а также повторили номера вызова экстренных служб — «101» и «112». Ребята долго не отпускали спасателей: всем хотелось задать вопрос, поделиться своей историей.
Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности проходит в рамках «Месячника безопасности» и стал обязательным в плане школьных занятий, так как после летних каникул школьникам необходимо напомнить основные правила пожарной безопасности, безопасности на воде, в быту.


















