Зялимхан Евлоев провёл совещание с руководителями ведомств в связи с аварией на заводе «Электроцинк»
Как известно, сегодня ночью произошёл пожар на заводе «Электроцинк» во Владикавказе РСО-Алания. Первоначально его площадь оценивалась в 500 квадратных метров, затем она увеличилась до 1 тысячи квадратных метров, после чего — до 4,5 тысяч.
По данным МЧС РФ, при тушении погиб один пожарный, еще двое пострадали.
В связи с этим, премьер-министр Ингушетии Зялимхан Евлоев провёл совещание с руководителями МЧС по РИ Русланом Колоевым, Министромэкологии и природных ресурсов РИ Магомедом Бабхоевым, руководителем Роспотребнадзора по РИ Даудом Комурзоевым, начальником Управления Росприроднадзора по РИ Хароном Бекбузаровым.
В ходе совещания обсудили экологическую обстановку, которая находится на данное время в норме. По данным пресс-службы МЧС по РСО-Алания, предельно допустимая концентрация вредных веществ в воздухе в районе пожара на заводе не превышена. Глава МЧС по РИ Руслан Колоев отметил, что на этот час идет полное взаимодействие с коллегами из Осетии, в частности, в постоянном контакте находятся Центры управления кризисными ситуациями, и в случае возникновения превышения нормы выброса вредных веществ, нужно ориентироваться на розу ветров, по близлежащим населённым пунктам. Также, в рабочем режиме, с главными Управлениями РФ взаимодействуют и руководители Минприроды и Роспотребнадзора обоих регионов.
Зялимхан Евлоев ещё раз подчеркнул, что нужно тесно взаимодействовать с коллегами в дальнейшем, также как и на этот час, и о ситуации докладывать в Правительство РИ.
















