МВД: в Ингушетии впервые за пять лет снизилось количество ДТП с пострадавшими
Количество ДТП в Ингушетии за десять месяцев снизилось на 10,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Подобная тенденция в республике зафиксирована впервые за пять лет, сообщил в среду министр внутренних дел по Ингушетии.
«По сравнению с прошлым годом, нам удалось сократить на 30% количество погибших. Количество ДТП с пострадавшими сократилось на 10,4%, снижение этих показателей зафиксировано нами впервые за пять лет», — сказал Кава.
По его словам, за 10 месяцев текущего года в республике зафиксировано 173 аварии, в которых пострадали люди. 50 человек погибли в ДТП и около 300 человек пострадали.
Снизить количество ДТП, как отметил министр, удалось благодаря комплексной работе ГИБДД совместно с другими службами. «Мы убрали стационарные посты, для того чтобы насытить дороги патрульно-постовыми машинами, мы применяем практику мобильных групп, которые двигаются скрытно в потоке машин и фиксируют нарушения ПДД», — добавил Кава.
















