Прапорщик полиции из Ингушетии спас двух детей во время пожара
Сотрудник ОМОНа Управления Росгвардии по Республике Ингушетия вывел детей из горящего дома. Прапорщик полиции, услышав крики и черный дым, незамедлительно отправился на место предполагаемого источника возгорания.
Попав во двор горящего строения, он увидел хозяйку дома с малолетним ребенком на руках и ее старшую дочь, которые сказали, что внутри здания находятся еще двое детей — мальчик и девочка двух и четырех лет. Учитывая скорость распространения огня и дыма, боец ОМОНа принял решение приступить к самостоятельной эвакуации детей.
После того как ему удалось найти детей и вывести их из горящего помещения, Анзор М. вызвал пожарный расчет МЧС. «Я оказался ближе всех и поступил так, как поступил бы любой на моем месте. К счастью, я успел вытащить детей из дома до того, как они пострадали», — отметил боец в беседе с военнослужащими отделения по работе с личным составом, явно не желая предавать огласке свой подвиг.
«Ингушетия» — газета
















