Спасатели Управления помогли жительнице г. Назрань снять кольцо с пальца
Сотрудники поисково- спасательного отряда «Эрзи » по вызову медиков выезжали в приемное отделение ИРКБ г. Назрань, чтобы снять кольцо с пальца пациента.
8 июня в приемное отделение ИРКБ г. за помощью обратилась женщина 1985 г.р., у которой на указательном пальце застряло металлическое кольцо. Медики вызвали спасателей.
Спасатели, прибывшие на место, при помощи специальных инструментов сперва подпилили, а затем плоскогубцами разжали кольцо и освободили палец.
Спасатели напоминают, что делать, в подобной ситуации:
– не паниковать;
– не пытаться снять кольцо резкими рывками;
– намылить палец или смазать его жирным кремом (маслом) и попробовать снять кольцо;
– если и это не помогло, намотайте на палец нить и пропустив под кольцо, а затем размотать нить.
Если самостоятельные попытки по снятию кольца ни к чему не привели, обратиться по телефону «112».

















