В общеобразовательных учреждениях Ингушетии прошел «Урок безопасности жизнедеятельности»
Ежегодно сотрудники Авариной- спасательной службы РИ подведомственная Управлению проводят 1 сентября, в «День знаний», урок безопасности жизнедеятельности для школьников республики.
В рамках мероприятий, гости ознакомили ребят и педагогов с правилами безопасности жизнедеятельности, в частности ребята узнали, как пользоваться огнетушителем, в каких случаях нужен противогаз и принципах оказания первой помощи. Каждый по своему направлению рассказал школьникам, что делать и как вести себя в различных чрезвычайных ситуациях, как природного, так и техногенного характера. Ребята с удовольствием примеряли на себя боевую одежду пожарного и пробовали себя в роли спасателя.
Главная задача подобных мероприятий, чтобы дети научились предвидеть, распознавать и правильно действовать в экстремальных случаях. Если вдруг придется оказаться в той или иной ситуации.
В завершении мероприятия ребята задавали вопросы, на которые получили ответы. Школьники остались довольными мероприятием и поблагодарили гостей за полезное и познавательное мероприятие.




















