object818079735

b 431 2

moigorod 1

pravo_gov_ru.jpg

«Карта убитых дорог»

__iS8xsLlOg.jpg

Рекомендации по заполнению декларации

30c5bd65d282235d86cf6aa4808427d4.jpg

Система-112

Счетчик посещений

11864122
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В месяце
Все дни
415
5553
19222
11819157
115152
11864122

Сейчас на сайте

Заседание оперштаба по противодействию распространению коронавируса

Вице-премьер Ингушетии Владимир Сластенин принял участие в режиме видеоконференции в заседании рабочей группы Государственного Совета Российской Федерации по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции под председательством Сергея Собянина.

Участники совещания рассмотрели вопросы текущей эпидемиологической ситуации в республике, а также обсудили комплекс проводимых мероприятий.

По информации Минздрава республики общее число заболевших на сегодня составляет 6037, из них выздоровело 4970, смертельных случаев 85. На лечении в подготовленных стационарах находится 271 человек. За отчетный период проведено 88255 исследований.

Как сообщила и.о. министра здравоохранения РИ Рукият Торшхоева, для оказания помощи больным COVID-19 на базе 5 учреждений здравоохранения перепрофилированы и функционирует 400 коек, из них 289 коек с кислородом, в том числе 72 реанимационные. В Сунженской центральной районной больнице развернуто 30 коек для беременных женщин. В детской республиканской клинической больнице открыто отделение для детей на 20 коек.

Для дооснащения медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь пациентам с COVID-19, приобретено медицинское оборудование. «В соответствии с требованиями приобретены аппараты ИВЛ, кардиомониторы, аппараты УЗИ, увлажнители кислорода, аппарат для ПЦР, аппарат для определения газов крови, компьютерный томограф, видеобронхоскоп, спирографы и др. Закуплены и установлены рампы для проводки кислорода, установлены кислородные точки, а также создан резерв лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты», – отметила Рукият Торшхоева.

По ее словам, в республиканской больнице предусмотрено лечение от коронавируса пациентов кардиологического, хирургического, травматологического профилей. «Созданы 3 консультативных дистанционных центра анестезиологии-реаниматологии для взрослых, детей, беременных женщин. Отработан порядок взаимодействия федеральных дистанционных консультативных центров с региональными. Работа организована в круглосуточном режиме», – сказала и.о. министра.

Также, согласно сообщению руководителя регионального Минздрава, в настоящее время на территории республики работают 6 лабораторий, 4 из которых региональные, 1 – федеральная, 2 – частные. Кроме того, в Назрановскую районную больницу ожидается поставка аппарата полимеразной цепной реакции для тестирования.

Владимир Сластенин указал на необходимость в продолжении соблюдения мер безопасности. Отдельно он выделил предстоящее празднование 250-летия единения Ингушетии с Россией: по его словам, мероприятие должно пройти в условиях максимального усиления контроля за обеспечением всех требований и установленного режима.

 

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

Министр

WhatsApp Image 2024 10 16 at 14.04.29 1

 Евлоев Александр

Салингириевич


 

ПОС Бизнес

golos.jpg

Uprkadr10

pk

Газеты